Минин Арсений (10 лет)
Сумма к сбору: 70 000 руб.
Собрано: 8 350 руб.
Сумма к сбору: 70 000 руб.
Собрано: 8 350 руб.
Сумма к сбору: 2 653 616 руб.
СОБРАНО: 1 075 799 руб.
Сумма к сбору: 2 700 000 руб.
СОБРАНО: 1 198 617 руб.
Сумма к сбору: 582 232 руб.
Собрано: 13 550 руб.
Сумма к сбору: 89 000 руб.
Собрано: 18 400 руб.
Сумма к сбору: 498 000 руб.
Собрано: 6 600 руб.
Сумма к сбору: 350 000 руб.
Собрано: 9 300 руб.
Сумма к сбору: 440 000 руб.
СОБРАНО: 24 969 руб.
Диагноз: ДЦП, спастическая форма, частичная атрофия зрительных нервов.
ПОДРОБНЫЙ ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ ДЛЯ АРТЕМА НАПИСАН ВНИЗУ И ОБНОВЛЯЕТСЯ ПО МЕРЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОТ ПРОВАЙДЕРОВ.
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ИМЕННО ЭТОМУ РЕБЕНКУ, ТО В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ «Благотворительное пожертвование для Харина Артема».
Письмо мамы:
«Здравствуйте!Меня зовут Харина Наталья.Хочу обратиться к Вам за помощью для моего сыночка Артёмки.Сейчас Артёму 8 лет.Все эти годы мы боремся с тяжелым заболеванием-ДЦП,спастическая форма,частичная атрофия зрительных нервов,симптоматическая эпилепсия,задержка психомоторного развития.Артёмка родился в 39 недель,весом 2900,рост 50 см.,в крайне тяжелом состоянии,не дышал.Сын во время родов захлебнулся околоплодными водами,произошло кровоизлияние в мозг.Первые 7 дней своей жизни провел под аппаратом искуственной вентиляции легких.Когда Артёму было 6 месяцев,стало заметно,что он отстает в развитии,не переворачивается,не садится.Ребенок рос,врачи говорили,что малыш будет потихоньку догонять сверстников,но время шло,а изменений не было.Все назначения невропатолога мы выполняли,но Артёмке ничего не помогало.Била тревогу,но врачи говорили,что все наладится.В 9 месяцев нам поставили диагноз ДЦП.
С этого начались бесконечные курсы реабилитации.К этому страшному диагнозу,нам в 5 лет еще поставили симптоматическую эпилепсию.Но я не опускаю руки и борюсь за здоровье своего сына.
В 2015 году Артёму сделали операцию,в грудную клетку вставили стимулятор,называется Блуждающий нерв,это вспомогательный аппарат при эпилепсии.Артём в течении года после операции стал совершенно другим,у него повысился интелект,стал много сложных предложений говорить,стал более активным.Врачи нам сказали,что сейчас ему обязательна нужна реабилитация и конечно учеба в школе.В свои 8 лет Артём пока не может самостоятельно сидеть и ходить,но я все равно знаю,что у него все получится.Потому что Артём сам этого хочет-самостоятельно ходить и бегать с детьми,только ему надо помочь научиться правильно делать движения.В мае 2016г мы прошли курс реабилитации в центре Шамарина в г.Калуга.Артём там очень хорошо занимался,ему сильно понравилось,инструктор по лечебной физкультуре всегда хвалила его.У нас сразу появились результаты: стал лучше держать голову,окрепла спина,уменьшился тонус в руках и ногах.Но лечение надо продолжать 3-4 раза в год,а стоимость курса большая для меня.Кроме Артёма еще растет старшая дочь(14 лет),с мужем в разводе.Живем на пенсию ребенка-инвалида и детское пособие.Хочу обратиться в Фонд и ко всем неравнодушным людям помочь нам еще попасть в центр Шамарина.Заранее выражаю всем благодарность.Очень надеемся,что Вы с пониманием отнесетесь к нашей беде. С уважением Наталья!»
| Дата | Сумма | Комментарий | Платежная система |
|---|---|---|---|
| 17.08.2016 | 1000р. | Евгений Благотворительное пожертвование для Харина Артема. | Яндекс.Деньги |
| 22.08.2016 | 3000р. | Бабеков К. А. Благотворительное пожертвование для Харина Артема. | Яндекс.Деньги |
Полный отчет о поступлениях Вы можете посмотреть ТУТ